Lot n° 111

Estimation :

Poudrier en argent (925), à décor de stries en diagonales. Le couvercle à décor de petites pierres rouges calibrées dans un triangle en or jaune 18K (750), le chiffre MM également en or jaune 18K (750) dans un encadrement en vermeil à l'angle supérieur gauche. Poids brut sans le miroir : 189,29 g.