Gobelet dit "curon" à col évasé en argent uni, gravé ME-MN-CN sous le col. Poinçon d'orfèvre : Claude-Alexis Moulineau (poinçon après 1731). Poinçon de jurande : Paris, probablement 1742. Poids : 74,42 g. Claude-Alexis MOULINEAU reçu maître en 1718.