Lot n° 133

Estimation :

Six cuillers en vermeil, le manche gravé d'un blason chiffré dans un médaillon surmonté d'une réserve à décor floral. Poinçons de charge et décharge : Paris, 1783-1789. Poinçon de la communauté : Paris, 1788. Poinçon de maître-orfèvre illisible. Poids : 101,40 g.Dans un écrin à la forme, gainé de basane brune.