Monture d'huilier en argent (950), à décor de frises de feuilles d'eau, de godrons et feuilles de lotus. La prise en forme de couronne fleurie sur une colonne à chapiteau ciselé de palmes. La base ovale sur quatre pieds griffe. Maître-orfèvre : Lebrun. Paris, 1819-1838. Les flacons en cristal taillé à décor d'une frise de feuilles, chacun accidenté aux anses. Poids : 882 g.