Verseuse piriforme sur piédouche en argent (950), à décor de vaguelettes rocaille. L'anse à deux anneaux en ivoire. Maître-orfèvre : Edmond Bonnesoeur (actif. 1887-1908). Poids brut : 317,19 g.