Georg JENSEN (1866-1935). Service à café en argent... Lot 195
résultat :
Estimation :
Georg JENSEN (1866-1935). Service à café en argent martelé (925), modèle 80A, les manches en ébène à attache perlée, la prise des couvercles en ébène en forme d'olive. Comprend une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Vers 1920-1930. Poinçons de l'orfèvre au revers. H. cafetière : 17 cm. Poids brut total : 647,29 g.