Georg JENSEN (1866-1935). Coupe en argent uni... Lot 196
résultat :
Estimation :
Georg JENSEN (1866-1935). Coupe en argent uni (925), modèle 364. Le piédouche à décor repercé de billes sur deux rangs. Circa 1925/1930. Poinçons de l'orfèvre au revers. Poids : 279,10 g - H. 10 cm - D. 13,5 cm. Petite déformation.