Lot n° 13

résultat :

Lot d'une statuette en céramique polychrome représentant Monachelle, marquée sur le fond Lenci du monogramme FV et du catalogue Le ceramiche Lenci d'Alfonso Panzetta, publié par Umberto Allemandi & C., avec publication de l'œuvre à la page 327, n° 1373. H. cm6.5 (léger écaillage)