Orologio da tavolo con struttura in bronzo Lot n° 66
résultat :
Pendule de table à monture en bronze doré, patiné et travaillé de volutes végétales, festons floraux et figure féminine supérieure, façade en albâtre, cadran émaillé à chiffres romains. France, 19ème siècle. cm40x30x11 (petits défauts et à réviser)