Lot n° 94

Tabernacolo in legno dipinto a finto marmo

résultat :

Tabernacle en bois peint à l'imitation du marbre, une porte centrale décorée d'un calice sur nimbe et rayons. Italie centrale, XVIIIe siècle. cm45x50x35 (manques et défauts)