Grande nave a due alberi in alabastro. Cina, sec.... Lot n° 112
résultat :
Grand navire à deux mâts en albâtre sculpté et percé, avec proue à double tête de dragon et base en bois. Chine, 20e siècle. cm58x60x10 (petits manques et restauration à un mât).