Lot de deux peintures à l'huile sur toile. Ecole italienne du 20ème siècle. Paysage de campagne avec des badauds et des troupeaux. Huile sur toile, avec cadre ; M. Popplewell, 19e/20e siècle. Paysage lacustre avec troupeaux au repos. Huile sur toile, signée en bas à gauche, avec cadre. cm51x60/35x56 (déchirure à la toile)