Lot n° 471

Crocifisso astile sec. XVI/XVII

résultat :

Crucifix en bois recouvert de cuivre doré et gravé de volutes végétales, avec le Christ, Dieu le Père et les Saints, en bronze doré. Italie, XVIe/XVIIe siècle. cm33x28 (petits éclats)