Ecole ANGLAISE du XIXe siècle : INDIENS DANS LE CRATERE DU VOLCAN LA SOUFRIERE (Saint-Vincent), après l'éruption de 1812. Deux huiles sur papier, légendées en anglais au dos, et monogrammée HP pour l'une. 36,5 x 42 cm et 36,5 x 42 cm.