Clotilde DE ANGELIS (XIXe siècle) : PECHEUR A LA PLEINE LUNE. Aquarelle, signée en bas à gauche et annotée "d'après Nat[ure]". 20,5 x 17,5 cm. Collée aux angles, annotée Vicinanze d'Amalfi à l'encre brune sur le montage.