Lot n° 322

Estimation :

Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962) : PORTRAIT DE LILIAN HARVEY. Huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée au dos. 24 x 19 cm. Ancienne provenance : Galerie des Champs-Elysées. Lilian HARVEY, actrice et chanteuse anglo-allemande, connut un énorme succès en 1930 avce la comédie musicale Le Chemin du Paradis.