Piero GUCCIONE (1935-2018) : LE LINEE DEL MARE, POMERIGGIO,1972. Huile sur toile, signée, titrée et datée en bas à droite, contresignée, titrée et annotée Agosto-Dicembre 1972, au dos. Porte deux étiquettes de la galerie Claude Bernard sur le châssis. 57 x 90 cm.