Samuel BRISS (né en 1930) : L'OISEAU SUR LA TETE. Gouache sur papier, signée en bas à gauche, titrée au dos sur le carton de fond. Vers 1989. Ancienne provenance : Galerie Romanet. 63 x 49 cm.