Ernest PIGNON-ERNEST (né en 1942) : MARIE-MADELEINE, NAPLES, 1990. Technique mixte, fusain et photographie, signée, située Napoli et datée 1990. D'après la Marie-Madeleine en extase du Caravage. Au dos, une étiquette contresignée, située, datée et titrée. 140 x 140 cm. Provenance : acquis à la Galerie LELONG en 1991. (facture du 5 mars 91).