Meuble bas rustique en chêne mouluré, la façade à deux panneaux entourant une petite porte monogrammée GM. Les pieds balustre réunis par des barres d'entretoise. XVIIe-XVIIIe siècle. H. 80 cm - L. 101 cm - P. 53 cm.