Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, agrafes feuillagées et feuilles d'acanthe. Les pieds cambrés. Epoque Louis XV. H. 97 cm L. 66 cm. Garni de canne. Parties de l’assise rapportée.