Miroir à entourage en bois doré à décor à la Bérain et frise de godrons en feuillure. La partie centrale cintrée surmontée d'une rosace dans un médaillon entouré de feuilles d'acanthe. Epoque Louis XIV. H. 143 cm - L. 113 cm. Petits manques, petites fentes au fond de glace.