Commode en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves. Ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés : entrée de serrures, prises de tirage fixes, cul de lampe, chutes d'angle et sabots. Dessus de marbre. Epoque Louis XV. H. 86 cm - L. 130 cm - P. 61 cm. Petits accidents et manques.