Lot n° 505

Estimation :

Vase de forme quadrangulaire à pans coupés en métal argenté, deux des faces à décor en dorure d'un aigle et d'oiseaux sur une branche, les deux autres de chrysanthèmes et pivoines parmi les ondes. Signé sous le fond. Japon, vers 1900. H. 25 cm.