Chine, XXe siècle. Cachet et son capuchon en ivoire,... Lot 513
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle. Cachet et son capuchon en ivoire, à quatre caractères, une face gravée d'un paysage lacustre aux volatiles. Dans son écrin en métal et cuir, avec un compartiment pour la couleur. Cachet : L. 3,6 cm - Ecrin : H. 7,5 cm L. 3 cm. Accident au capuchon.