Georges MATHIEU (1921-2012) pour la Manufacture de Sèvres. Bonbonnière en porcelaine blanche. Décor à l'or d'une composition sur le couvercle, et d'un semis d'étoiles stylisées. Signée au revers et datée 68. H. 10 cm - D. 14 cm.