Lot n° 546

Lotto di tre fusioni in bronzo patinato

résultat :

Lot de trois bronzes patinés : Vincenzo Gemito. Médaille travaillée en bas-relief représentant Alexandre le Grand, signée sur le côté ; Vincenzo Cinque. Buste d'un chérubin signé au revers sur base en marbre ; Allégorie de la Fortune, sur base en marbre. Diam. cm12 ; h. cm10/21