Lot n° 811

résultat :

Service de couverts en argent sterling avec monogramme gravé, composé de 12 fourchettes, 12 cuillères et 12 couteaux, 12 fourchettes à salade, 24 cuillères moyennes, 12 pelles à glace, 12 fourchettes à cocktail, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à beurre et neuf pièces de service, accompagné de son coffret d'origine en bois à deux tiroirs. Estampilles de New York, orfèvre Gorham, fin du 19e siècle. Poids total, sans compter 12 couteaux et un couvert de service, gr. 4250.