Lot composé d'une cruche, d'un vase et d'une écuelle... Lot 1130
résultat :
Estimation :
Lot composé d'une cruche, d'un vase et d'une écuelle munie d'une anse en terre en partie vernissée.
XIXe siècle
Hauteurs : 12 cm - Diamètre : 9,5 cm
(quelques égrenures)
On joint un poêlon, un pot et un autre muni d'une anse.
Diamètres : 14,5 - 15,5 - 13 cm
(dans l'état)