Sac Kelly 35 cm en Crocodile d'Estuaire (Crocodilus Porosus- Pré-convention de Washington) fauve
Circa 1965
Doublure intérieure en chèvre fauve
Bijouterie en métal plaqué or
Tirette, clochette, clés et cadenas
Dimensions : 35 x 24 x 14 cm environ
État d'usage, usures d'usage sur l'ensemble du sac et dans les angles.
Enchapes, dés et poignée non d'origine
Dans une boite Hermès
Kelly bag 35 cm in Estuarine Crocodile (Crocodilus Porosus - Pre-Convention of Washington) in tan color
Circa 1965
Interior lining in tan goat leather
Gold-plated metal hardware including zipper, clochette, keys, and lock
Dimensions: Approximately 35 x 24 x 14 cm
Used condition, signs of wear throughout the bag and on the corners.
Non-original flaps, posts, and handle.
Comes in an Hermès box.
Expertisé par Monsieur Jérôme LALANDE - Expert près la cour d'Appel de Paris
Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Cette information est donnée à titre indicatif.
Import or Export restrictions may apply or a CITES Licence might be needed as this lot contains organic material from endangered species. This information is given for indicative purposes.