Lot n° 12

HERMES

Estimation :

Sac Kelly 35 cm en Crocodile d'Estuaire (Crocodilus Porosus- Pré-convention de Washington) fauve Circa 1965 Doublure intérieure en chèvre fauve Bijouterie en métal plaqué or Tirette, clochette, clés et cadenas Dimensions : 35 x 24 x 14 cm environ État d'usage, usures d'usage sur l'ensemble du sac et dans les angles. Enchapes, dés et poignée non d'origine Dans une boite Hermès Kelly bag 35 cm in Estuarine Crocodile (Crocodilus Porosus - Pre-Convention of Washington) in tan color Circa 1965 Interior lining in tan goat leather Gold-plated metal hardware including zipper, clochette, keys, and lock Dimensions: Approximately 35 x 24 x 14 cm Used condition, signs of wear throughout the bag and on the corners. Non-original flaps, posts, and handle. Comes in an Hermès box. Expertisé par Monsieur Jérôme LALANDE - Expert près la cour d'Appel de Paris - Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Cette information est donnée à titre indicatif. Import or Export restrictions may apply or a CITES Licence might be needed as this lot contains organic material from endangered species. This information is given for indicative purposes.