Lot n° 13

HERMES

résultat :
Estimation :

Sac Kelly 28 cm sellier en Crocodile Porosus marron Doublure intérieure en chèvre marron Bijouterie en métal plaqué or Tirette, clochette, clés et cadenas Dimensions : 28x20x11 cm environ Circa 1978 Bon état d'usage, usures d'usage sur l'ensemble du sac et dans les angles, jeu au touret Kelly 28 cm saddle bag in brown Porosus crocodile leather Brown goatskin lining Gold-plated metal jewellery Pull tab, bell, keys and padlock Dimensions: 28x20x11 cm approx. Circa 1978 Good condition, wear and tear throughout the bag and in the corners, play on the reel - Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Cette information est donnée à titre indicatif. Import or Export restrictions may apply or a CITES Licence might be needed as this lot contains organic material from endangered species. This information is given for indicative purposes.