Susan WILLIAMS-ELLIS (1918-2007)
PORTMEIRION Pottery
Service... Lot 32
résultat :
Estimation :
PORTMEIRION Pottery
Service à thé en faïence émaillée, modèle "MAGIC CITY" composé de 10 pièces comme suit :
- un crémier / pot à lait, H.: 12.5 cm (éclats sous la base)
- un sucrier, Diam.: 9.5 cm
- une théière couverte, Diam.: 13 cm (éclats à l'anse et au bec verseur)
- une grande assiette, Diam.: 26 cm
- 6 petites assiettes, Diam.: 8.5 cm
Travail anglais de années 1960
Éclats