Lot n° 14

résultat :
Estimation :

BROCHE présentant un saphir cabochon de 5.50 carats environ dans une ligne de diamants ronds taille ancienne. Monture en platine. Travail français. Dimensions : 7.50 x 1 cm. Poids brut : 8.84 gr. A sapphire, diamond and platinum brooch.