DÉBUT XXe SIÈCLE
BROCHE
retenant en son centre... Lot 19
résultat :
Estimation :
DÉBUT XXe SIÈCLE
BROCHE
retenant en son centre un corail cabochon dans un entourage de diamants ronds taille ancienne, épaulé d'un corail cabochon et d'un diamant rond taille ancienne. Monture en platine et or jaune 18K.
Longueur : 8.40 cm.
Poids brut : 7.00 gr.
A coral, diamond, platinum and yellow gold brooch.