BARRETTE
ornée en son centre d'un diamant coussin... Lot 23
résultat :
Estimation :
BARRETTE
ornée en son centre d'un diamant coussin taille ancienne épaulé de deux lignes de diamants taille rose (deux manques) se terminant par deux perles blanches probablement fines (non testées). Monture en platine et or jaune 18K. Travail français.
Longueur : 6.50 cm.
Poids brut : 5.60 gr.
A diamond, pearl, platinum and yellow gold brooch.