PENDENTIF SOUVENIR
présentant un dessin végétal retenant de l'émail noir (accidents), présence d'une vitre. Accompagné de sa chaîne en maille forçat. Monture en or jaune 18K. Travail français.
Dimensions pendentif : 3.60 x 2.20 cm.
Longueur chaîne : 38 cm.
Poids brut : 8.88 gr.
An enamel and yellow gold necklace.