Lot n° 29

Estimation :

PENDENTIF SOUVENIR présentant un dessin végétal retenant de l'émail noir (accidents), présence d'une vitre. Accompagné de sa chaîne en maille forçat. Monture en or jaune 18K. Travail français. Dimensions pendentif : 3.60 x 2.20 cm. Longueur chaîne : 38 cm. Poids brut : 8.88 gr. An enamel and yellow gold necklace.