PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES
retenant en son centre une turquoise cabochon dans un entourage de diamants ronds taille brillant. Monture en or jaune et gris 18K. Système pour oreilles non percées. Poinçon de l'atelier Péry et Fils. Travail français.
Dimensions : 1.60 x 1.30 cm.
Poids total estimé des diamants : 1.40 carats environ.
Poids brut : 8.30 gr.
A turquoise, diamond and gold pair of earrings.