Lot n° 104

Estimation :

HERMÈS ATELIER GEORGES LENFANT PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES présentant un motif de noeud de cordage. La monture est en or jaune 18K. Signée Hermès et numérotée, poinçon de maître Georges Lenfant. Travail français. Dimensions : 2.40 x 1.10 cm. Poids brut : 20.80 gr. A yellow gold pair of cufflinks by Hermès.