Lot n° 124

Estimation :

PENDENTIF de forme circulaire retenant trois éléments successifs, le premier avec une citrine ronde dans un entourage d'onyx, puis une citrine ronde sertis clos et enfin une citrine ovale de 5.50 carats environ. Accompagné de sa chaîne en maille forçat. Monture en or jaune 18K. Longueur chaîne : 45 cm. Longueur pendentif : 2.90 cm. Poids brut : 6.30 gr. A citrine, onyx and yellow gold necklace.