ÉLÉMENT DE BIJOU
de forme circulaire retenant en son centre une améthyste ronde de 4.50 carats environ dans un entourage de diamants ronds taille ancienne. Monture en or jaune 18K et platine.
Diamètre : 1.80 cm.
Poids total estimé des diamants : 1.40 carat environ.
Poids brut : 4.25 gr.
An amethyst, diamond, platinum and gold jewel element.