Lot n° 170

Estimation :

ART DÉCO CARTIER MONTRE BIJOU Réf : 9510. N°17506. en broche sertie de diamants ronds taille 8/8, ronds taille ancienne et pierres de couleurs. Boîtier carré sertis de diamants taille rose, cadran blanc signé, chemin de fer, index à chiffres romains, aiguilles fil noir. Mouvement mécanique à remontage automatique. Monture en platine et or jaune 18K. Travail français. Dimensions : 2.10 x 2.10 cm. Longueur: 54 mm. Poids brut : 17.42 gr. A color stones, diamond, platinum and yellow gold watch by Cartier.