PAIRE DE PUCES D'OREILLES
retenant un diamant taille ancienne, l'un de 3.40 carats environ et le second 3.80 carats environ en sertis clos. Monture en or jaune 18K. Système pour oreilles percées. Travail français.
Diamètre : 1.10 cm.
Poids brut : 3.94 gr.
A diamond and gold pair of earrings.