Lot n° 182

résultat :
Estimation :

BRACELET composé d'une maille géométrique avec en son centre une alternance de perles blanches (non testées) et de diamants ronds taille ancienne. Monture en or jaune 18K. Sécurité au fermoir. Tour de poignet : 17.50 cm. Poids total estimé des diamants : 1.80 carat environ. Poids brut : 27.28 gr. A diamond, pearl and yellow gold bracelet.