BAGUE MARQUISE
retenant en son centre deux citrines rondes de 1 et 1.10 carat environ dans un entourage de diamants ronds taille ancienne (manque un). Monture à décor végétal partiellement pavée de diamants ronds taille ancienne en jaune et gris 18K. Travail français.
TDD : 49,5.
Poids brut : 5.50 gr.
A citrine, diamond and gold ring.