BELLE ÉPOQUE
BROCHE
ornée d'une ligne de perles... Lot 260
résultat :
Estimation :
BELLE ÉPOQUE
BROCHE
ornée d'une ligne de perles blanches probablement fines (non testées) dans un entourage ovale au décor géométrique ponctué de diamants 8/8. Monture en platine et or jaune 14K. Sécurité au fermoir (épingle et chainette en or jaune 18K).
Dimensions : 8.60 x 1.10 cm.
Dimensions perles : 6.5 - 4.4 mm environ.
Poids brut : 12.40 gr.
A pearl, diamond, platinum and yellow gold brooch.