MAUBOUSSIN
BAGUE "Un été en Toscane"
retenant... Lot 301
résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN
BAGUE "Un été en Toscane"
retenant en son centre un saphir rose de 1 carat environ dans un entourage de diamants ronds taille brillant. Monture brossée en or jaune et or gris 18K. Signée et numérotée. Dans son écrin. Travail français.
TDD : 54.
Poids brut : 8.80 gr.
Prix du neuf : 5 155 €.
A sapphire, diamond and gold ring by Mauboussin.