BROCHE
présentant un dessin géométrique orné de diamants ronds taille ancienne. Les deux plus important de 1.99 carat et 2.19 carats. Monture en or gris 18K. Travail français.
Certificats LFG (examen préliminaire) :
Diamant 1 : 1.99 carat.
Couleur : J.
Pureté : VVS2.
Luminescence : Aucune.
Diamant 2 : 2.19 carats.
Couleur : J.
Pureté : VVS2.
Luminescence : Aucune.
Dimensions : 6.40 x 2.30 cm.
Poids brut : 9.00 gr.
A diamond and white gold brooch.