LOT DE DEUX MONTRES DE COL
LE ROY
N° 3510.
Vers : 1850.
Montre de col en or rose 750/1000 et émail à motif de fleur et cerclage de demi-perles.Cadran blanc,chemin de fer noir,aiguilles Breguet en acier bleui. Dos du boîtier émaillé et cerclé de demi perles.Mouvement mécanique à remontage à clé (clé non fournie). Sans double cuvette.
Diamètre : 31,5 mm
Poids brut : 23.29 gr.
A.SOUALLE PARIS
N° 99.
Vers : 1860.
Savonette de col en or jaune 750/1000 et émail bleu et motif de fleur en diamant taille rose. Cadran blanc, chemin de fer noir, aiguilles Breguet en acier bleui. Dos du boîtier émaillé et motif de fleur en diamant taille rose, double cuvette en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage à clé (clé non fournie).
Diamètre : 25 mm
Poids brut : 15.34 gr.