TIFFANY Co
Montre de poche
N° 11737.
Vers : 1880.
Montre de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé. Index chiffres romains noirs. Aiguilles pommes acier. Seconde à six heures. Double cuvette laissant apparaitre le mouvement protégé par un verre. Platine sur laquelle est gravée : « N°11737, Tiffany Co à Genèves ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Diamètre : 39 mm.
Poids brut : 54,37 gr.