MONTRE DE POCHE
Montre de gousset
N°59360.
Vers : 1900.
Montre de gousset en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc. Index chiffres romains, chemin de fer. Il manque les aiguilles. Petite seconde à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier à décors floraux à double cuvette en or jaune 750/1000.
Diamètre : 47 mm.
Poids brut : 76,44 gr.